RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Украинский клуб получил деньги от "Шахтера" и "Динамо" за один матч: комедийная история из чемпионата Украины

В матче 19-го тура чемпионата Украины "Львов" сенсационно обыграл "Шахтер" со счетом 3:2. При этом львовский клуб смог получить деньги за матч и от "Шахтера", и от "Динамо".

Об этом сообщает YouTube-канал "ТаТоТаке".

По данным источника, "Львов" хотел провести матч во Львове на стадионе "Арена Львов", но донецкий клуб уговорил соперника перенести встречу в Харьков на стадион "Металлист". "Шахтер" компенсировал львовянам все расходы на дорогу, проживание команды в Харькове, а также организацию матча. За победу над "Шахтером" львовский клуб получил вознаграждение от "Динамо" в размере около 200 тысяч у.е. Авторы программы не утверждали, что "Львову" заплатило именно "Динамо", но сказали, что это клуб, который лидирует в чемпионате Украины, а лидером являются именно киевляне.

Благодаря победе "Львов" ушел с последнего места в чемпионате Украины и поднялся на 12-ю позицию. "Шахтер" остался на втором месте, но его отставание от "Динамо" увеличилось до семи очков.

Ранее сообщалось, что один из лидеров "Шахтера" Тайсон закрылся в туалете от главного тренера, чтобы избежать разговора с ним.