среда, 1 мая

1 мая

Очередной триумф Украины в Москве: украинец уничтожил россиян на чемпионате Европы

Украинец Дмитрий Чумак стал победителем чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в Москве.

Чумак занял первое место в сумме двоеборья (407 кг) и толчке (226 кг). В борьбе за первое место украинский силач опередил представителей Болгарии и России. По регламенту турнира золотые медали вручаются за победу в каждом виде программы.

Таким образом, украинские тяжелоатлеты завоевали на чемпионате Европы в Москве уже 14 медалей, среди которых 10 золотых и 4 бронзовых.

30-летний Чумак является уроженцем Скадовска и выступает в весовой категории до 109 кг.

Ранее сообщалось, что украинка Ирина Деха из Харькова заставила россиян слушать гимн Украины, завоевав золотые медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве.