воскресенье, 19 мая
  • НБУ:EUR 42.45

19 мая

Гордимся нашей сборной: Зеленский отреагировал на успех сборной Украины на Евро-2020

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал победу Украины над Северной Македонией со счетом 2:1 на чемпионате Европы.

Реакция президент написал в своем Instagram.

"Два блестящих гола и заслуженная победа в игре с Северной Македонией. Гордимся нашей сборной. Так держать. С вами поддержка всей Украины", – написал Зеленский, прикрепив фотографию украинских футболистов.

Украинцы открыли счет на 29-й минуте. После подачи с углового Караваев пяткой сделал пас на дальнюю штангу и Ярмоленко с пары метров переправил мяч в сетку. На 34-й минуте Ярмоленко классным пасом вывел Яремчука один на один и Роман технично переиграл голкипера. Во втором тайме македонцы сумели сократить разрыв в счете благодаря голу Алиоски.

В 3-м туре Украина сыграет с Австрией, а Северная Македония встретится с Нидерландами.

Ранее сообщалось, что фанаты ярко отреагировали на победу Украины над Северной Македонией.