• НБУ:USD 39.40
НБУ:USD  39.40

11 мая

10 мая

Это было нереально круто: Зеленский ярко отреагировал на историческую победу сборной Украины

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал победу футбольной сборной Украины над Швецией (2:1) в матче 1/8 финала Евро-2020. Благодаря победе украинцы впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата Европы.

Глава государства поделился эмоциями в своем Twitter.

"Да-а-а, это победа-а-а! Мы в 1/4 Евро!!! Невероятное напряжение, безумная заруба в экстра-тайме и феерическая развязка на 121-й минуте. Это было нереально круто! Ребята, respect, вы настоящие бойцы! Беседину - здоровья. Слава Украине!" - написал Зеленский.

На 28-й минуте счет открыл Александр Зинченко, но в концовке первого тайма равновесие восстановил Эмиль Форсберг. Победу украинцам принес Артем Довбик, который забил гол на 120-й минуте.

В четвертьфинале Украина сыграет с Англией.

Ранее сообщалось, что украинские фанаты ярко отреагировали на успех сборной Украины на Евро-2020. Также эмоциями поделились россияне.