суббота, 4 мая

4 мая

Фантастический камбэк: Франция расправилась с Бельгией и вышла в финал Лиги наций, видео

Во втором полуфинале Лиги наций сборная Франции одержала сверхволевую победу над национальной командой Бельгии и вышла в финал турнира. Встреча, проходившая в Турине на стадионе "Альянц Стэдиум", завершилась победой действующего чемпиона мира со счетом 3:2.

Первая половина игры прошла при небольшом игровом преимуществе бельгийцев. Его они смогли воплотить в два забитых мяча в исполнении Янника Феррейры-Карраско и Ромелу Лукаку.

Однако уже к середине второго тайма французы смогли отыграться. Сначала забил Карим Бензема, а затем пенальти реализовал Килиан Мбаппе.

Концовка поединка получилась очень нервной. Сначала судьи отменили гол Лукаку из-за офсайда, а спустя три минуты победу "трехцветным" принес Тео Эрнандес.

Бельгия - Франция 2:3

Голы: Феррейра-Карраско, 37; Лукаку, 40 - Бензема, 62; Мбаппе, 69 (с пен.); Т. Эрнандес, 90.

Ранее первым финалистом Лиги наций стала Испания, обыгравшая Италию.