RU  UA

Барселона - Динамо: реванш или продление серии

Поквитаться за серию поражений. Сегодня Киевское "Динамо" имеет шанс в Лиге чемпионов прервать 4-матчевую проигрышную серию против "Барселоны".

У кого лучшие перспективы, учитывая, что испанская команда переживает спад из-за кадровых потерь и негативных результатов? Подробности узнавайте в сюжете Апостроф News.

19:45. Камп Ноу. Барселона - Динамо

Каталонский красавец-стадион видел становления Месси и сотни побед звездной "Барселоны". В прошлом году "сине-гранатовые" здесь победили "Динамо" со счетом 2:1. А потом на выезде забили еще четыре сухих гола. Но этим летом Месси ушел, а клуб попал под прессинг болельщиков за неудачные результаты. Мол, "Барса" уже не та.

"Сейчас им будет гораздо труднее, потому что они не в лучшем положении. Но и нам нужно брать свои очки и проходить дальше", - сказал на предматчевой пресс-конференции один из лидеров "Динамо" Виталий Буяльский.

Чтобы надеяться на выход из группы, каталонцам, как и киевлянам, нужна только победа. За два тура "Барселона" не набрала еще ни одного очка и не забила ни одного мяча.

"Нам нужно улучшить многие вещи, в том числе в работе без мяча. Необходимо действовать более агрессивно. Опытные игроки должны быть примером для молодежи в таких матчах. Невозможно требовать от нас выиграть Лигу чемпионов, учитывая уровень других команд", - сказал перед игрой наставник "Барселоны" Рональд Куман.

А вот испанская пресса обращает внимание на преимущества киевлян. Главной опасностью в атаке называют Виктора Цыганкова. Футболист имеет голевой опыт на "Камп Ноу". В средней линии выделяют Виталия Буяльского. А в обороне испанцы больше всего опасаются Илью Забарного. Среди сильных сторон называют и опыт наставника бело-синих Мирчи Луческу. А главное - отсутствие давления на "Динамо", в отличие от каталонцев.

Несмотря на это за всю историю противостояний "Динамо" побеждало "Барселону" только трижды - один раз в 93-м и дважды в 97-м. Восемь раз сильнее оказывались каталонцы.