RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Даже нельзя показывать на трибунах: на престижном теннисном турнире запретили флаги РФ и Беларуси

Организаторы теннисного турнира Australian Open официально запретили приносить на трибуны флаги страны-террористки России и ее приспешницы Беларуси.

Об этом сообщили в The Guardian.

Запрет на флаги России и Белоруссии появился после того, как российские болельщики устроили провокацию во время соревнования на корте между украинкой Екатериной Байндль и россиянкой Камиллой Рахимовой.

Читайте также: По морде за "большую культуру": почему Россия проиграла еще один фронт

Российские болельщики вывесили на трибуне флаг страны-террористки России, чтобы спровоцировать Екатерину Байндль и повлиять на нее психологически, однако украинка не подверглась грязным провокациям и одержала победу над россиянкой со счетом 7:5, 6:7(8), 6:1.

Организаторы Australian Open мгновенно отреагировали на такое поведение со стороны россиян и запретили приносить их флаги на трибуну вместе с белорусскими.

"Флаги России и Беларуси запрещены на территории Открытого чемпионата Австралии. Наша начальная политика заключалась в том, что болельщики могут приносить их с собой, но не могут использовать их для создания каких-либо препятствий. Но у нас произошел инцидент, когда флаг был вывешен на трибуне. Запрет вступает в силу немедленно. Мы будем продолжать совместную работу с игроками и болельщиками, чтобы обеспечить лучшие условия для удовлетворения теннисом", - подчеркнули они.

Ранее "Апостроф" сообщал, что на прошлогоднем турнире Australian Open российский теннисист устроил громкую истерику и напал на судью с оскорблениями.