RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В УЕФА отреагировали на преследование Павелко: предупредили о запрете вмешиваться в независимость УАФ

На имя первого вице-президента Украинской ассоциации футбола Анатолия Демяненко поступило письмо от директора национальных ассоциаций УЕФА Зорана Лаковича, в котором говорится о ситуации вокруг УАФ и делах против руководства ассоциации, информирует .

В своем письме УЕФА выражает обеспокоенность по поводу преследования представителей УАФ, в частности, Андрея Павелко, особенно по поводу "обстоятельств передачи дела против Павелка "из Киева в суд во Львове". Также в УЕФА предупредили о недопустимости вмешательства в независимую деятельность национальных ассоциаций, заверив в готовности реагировать на соответствующие нарушения Устава УЕФА.

"Мы ссылаемся на Ваше письмо от 20 июня 2023 относительно текущих расследований против президента Украинской ассоциации футбола (УАФ) господина Андрея Павелко. С большой обеспокоенностью мы берем к сведению обстоятельства, приведшие к передаче дела из Киева в суд во Львове и дальнейшему изменению решения о мере пресечения господину Павелко на содержание под стражей. Тем временем нам сообщили, что апелляционная жалоба на решение подана во Львовский апелляционный суд, а слушание назначено на 7 июля 2023 после того, как первоначально было запланировано на 30 июня 2023. Мы просим Вас немедленно информировать нас о любых дальнейших событиях. Напоследок хотим заверить Вас, что будем продолжать внимательно следить за этим делом и постоянно оценивать необходимость принятия любых дополнительных мер. Это может включать оценку возможных нарушений Устава УЕФА, в частности, об обязанности УАФ самостоятельно управлять и контролировать свои дела", — говорится в письме УЕФА.

Ранее в УЕФА уже предупреждали Украину о риске быть исключенной из международной футбольной организации из-за системного давления на УАФ и ее представителей.