четверг, 2 мая

2 мая

1 мая

Свитолина проиграла полуфинал Уимболдона, но стала первой ракеткой Украины

Украинской теннисистке Элине Свитолиной не удалось пройти в финал Уимблдона-2023. По пути к решающему матчу украинка уступила сопернице.

Об этом сообщает zn.ua.

Свитолина соревновалась с 42-й мировой ракеткой Маркетой Вондроушовой из Чехии. Украинка проиграла в двух сетах со счетом 3:6 и 3:6.

Свитолина во второй раз вышла в полуфинал Уимблдона за свою карьеру. В 2019 году тоже уступила, проиграв румынке, будущей чемпионке Симоне Халеп.

В четвертьфинале Элина сенсационно обыграла первую ракетку мира Игу Свентек (Польша).

Свитолина благодаря выступлению – первой ракеткой Украины, а в мировом рейтинге – на 27 месте.

Вондроушова в финале будет играть с победительницей противостояния Унс Джабир (Тунис) – Арина Соболенко (нейтральный статус).

Напомним, участницы проекта Olympic Dreams Анастасия Чижевская и Инна Шинкаренко завоевали золото на Кубке Европы по дзюдо. Анастасия – на турнире Tallinn European Open, завершившемся в столице Эстонии, Инна – в венгерском городе Пакш, где одновременно проходил Кубок Европы по дзюдо среди юниоров.

• Вас может заинтересовать:

Возвращению рф в мировой футбол никто не сопротивляется, а украинская власть демонстрирует апатию - The Guardian

Обладатель "Золотого мяча" Беланов опубликовал видео военных ВСУ, осуждающих давление на УАФ

За "дистанционную" тренировку сборной Украины Шевченко платили 2,5 млн евро в год - расследование