воскресенье, 28 апреля

28 апреля

27 апреля

Довбик забил один из самых быстрых хет-триков испанского футбола, а Цыганков добил: видео

Украинский форвард Артем Довбик отличился тремя мячами в домашнем матче с "Севильей" (5:1) в 21 туре чемпионата Испании. Еще один мяч на счету Виктора Цыганкова.

К тому же хет-трик Довбика стал одним из самых быстрых в испанской Ла Лиге, сообщает "Апостроф".

Смотрите: 'Довбик уже первый: "Жирона" в суперматче победила испанского гранда

Для этого Артему понадобилось 6 минут 32 секунды. И это третий показатель в истории испанских чемпионатов. Артём отличился на 13, 15 и 19 минутах.

Во втором тайме Виктор Цыганков забил четвёртый мяч в ворота соперника. А жирную точку в матче поставил уругваец Кристиан Стуани, традиционно вышедший на замену вместо Довбика

Отметим, что Довбик с 14-ю голами делит первое место в бомбардирской гонке с Джудом Беллингемом из "Реала". А по системе гол+пас Артем лучший в Примере – 14 голов + 5 передач.

"Жирона" возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, имея в активе 52 очка. На одно очко отстает "Реал", но у Королевского клуба игра в запасе. Преимущество над идущей третьей "Барселоной" составляет 8 очков.

В следующем туре "Жирону" ждет непростая выездная игра с "Сельтой". Матч состоится 28 января.