суббота, 27 апреля

27 апреля

Украина вышла на Евро-2024: начинаем в Мюнхене

Сборная Украины четвертый раз в истории сыграет на чемпионате Европы. В финале квалификации Евро-2024 "сине-желтые" одержали победу над Исландией.

Как сообщает корреспондент "Апострофа" из Вроцлава, матч Украина - Исландия закончился со счетом 2:1.

Как и в полуфинале с Боснией и Герцеговиной, наша команда первой пропустила. На 30-й минуте Андрей Лунин не смог спасти наши ворота после точнейшего удара Альберта Гвюдмюндссона.

Ответный гол состоялся на 54-й минуте. Судаков диагональю со своей половины вывел на удар Цыганкова, а Виктор ударом з 16-ти метров счет сравнял.

Казалось бы, сейчас мы исландцев дожмем. Но не тут то было. Исландцы спокойно отоборонялись и вскоре провели две опасные атаки. В первом случае спас Лунин, совершив красивый сейв. А во втором удар был заблокирован защитником.

Но "сине-желтые" таки дожали соперника. На 84-й минуте Судаков ассистировал Мудрику и Михаил неотразимо пробил низом.

2:1 - Украина едет на ЕВРО, а Исландия - домой на острова.

В финальном турнире Украина попала в группу Е, к Бельгии, Румынии и Словакии. Начинаем 17 июня с Румынией. Матч состоится в Мюнхене.