• НБУ:EUR 43.10
НБУ:USD  40.40

2 июля

Франция обыграла Бельгию на Евро-2024

Матч 1/8 финала плей-офф Евро-2024 Франция – Бельгия прошел 1 июля на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в живописном городе Дюссельдорф, Германия: французы обыграли бельгийцев со счетом 1:0.

"Апостроф" провел текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Кевин Де Брюйне

Матч между Францией и Бельгией всегда был значимым событием в мире футбола, поскольку у обеих команд богатая история и много талантливых игроков.

Франция

Тренер: Дидье Дешам.

Ключевые игроки: Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн, Н'Голо Канте.

Система игры: 4-3-3 или 4-2-3-1

Бельгия

Тренер: Доменико Тедеско.

Ключевые игроки: Кевин Де Брюйне, Ромелу Лукаку, Жереми Доку.

Составь команд:

Сборная Франции: Меньян (В), Кунде, Упамекано, Салиба, Эрнандес, Канте, Чуамэни, Рабио, Гризман, Тюрам, Мбаппе (К).

Сборная Бельгии: Кастельс(В), Теат, Вертонген, Фас, Кастань, Карраско, Онана, Де Брюйне(К), Лукаку, Опенда.

Главный судья: Гленн Нюберг (Швеция).

90+4´ Все, раздается финальный свисток. Сборная Франции проходит в следующую стадию Евро-2024.

90+3' Де Брюйне подает угловой, мяч перехвачен.

90+2´ Жереми доку зарабатывает угловой.

90´ К основному времени добавлено 3´.

89´ Замена (Бельгия). Вместо Янника Карраско, на поле выходит Доди Лукебакио.

88´ Замена (Бельгия). Вместо Тимоти Кастани, на поле выходит Шарль де Кетеларе.

85´ ГОЛ. Франция выходит вперед. Автоголом отличился Ян Вертонген.

83' Де Брюйне прорывается в штрафную соперника и сильно пробивает между двух защитников в правый угол ворот. Надежная игра от голкипера сборной Франции.

81´ Фол в нападении от Карраско.

78´ Опасный удар от Мбаппе, мяч пролетает над перекладиной.

77 Желтую карточку получает Доменико Тедеско.

76´ Желтая карточка для Ян Вертонгена.

74´ Угловой для Франции. Гризман подает, защита бельгийцев ликвидирует угрозу.

71' Лукаку мощно пробил по воротам. Меньян на месте.

69' Чуамень пробивает с лета, выше ворот.

65' Гризман пробивает с линии штрафной, не точно.

62´ Замена (Бельгия). Вместо Луа Опенда, на поле выходит Орель Мангала.

62´ Замена (Франция). Вместо Маркус Тюрам, на поле выходит Круг Муани.

62´ Слишком сильно выполнил передачу с углового Де Брюйне.

61' Де Брюйне на скорости проходит двух соперников и отдает отличную разрезную передачу на Караско, тот в свою очередь тратит отличный момент. Угловой для сборной Бельгии.

60´ Фол от Жереми Дока.

58´ Фол в атаке от Кунде.

56' Снова удар от Мбаппе, мимо ворот.

54' Мбаппе на дриблинге проходит двух защитников и наносит удар выше ворот.

51´ Неплохая передача в штравную площадь на Тюрама, который головой пробивает выше ворот.

50´ Угловой для команды Франции.

49´ Отличный удар от Чуамены в правый нижний угол ворот, отличная игра от голкипера сборной Бельгии.

47 Команды спокойно начинают второй тайм.

46´ Удар от ворот (Бельгия).

46´ Мы начинаем второй тайм.

45+1´ Раздается свисток от Гленн Нюберга. Первый тайм завершен 0-0. Команды уходят на перерыв.

45´ Главный арбитр матча компенсирует 1´.

45´ Эрнандес зарабатывает угловой.

43´ Гризман в штрафной площадке соперника отдал пас на Тюрама, передача оказалась очень сильной.

41´ Опасный пас от Кунде, снова уверенная игра от защиты бельгийцев.

39 Мбаппе в штрафной обыграл двух соперников и отдал передачу, защита Бельгии ее перехватывает.

37 Кастельс перехватывает навесную передачу от Эрнандеса.

36´ Нарушение правил в атаке от Апенда. Штрафной для сборной Франции.

34' Кунде выполнил хорошую передачу на Маркус Тюрама, но тот пробивает выше ворот.

31' После неудачной передачи Тео Эрнандеса мяч выходит за пределы поля.

27´ Удар Карраско оказался в штрафной сборной Франции и пробил по воротам. Удар заблокирован.

26´ Небольшое повреждение получил Жереми Доку. Но все хорошо он может продолжить игру.

25' Третью желтую для своей команды зарабатывает Андриен Рабио.

24´ Где брюйне опасно пробивает из стандарта, сейв от Майка Меньян.

23 Антуан Гризман получает желтую карточку. Это уже второй горчичник для игроков сборной Франции.

20´ Рабио пробивает выше ворот.

18´ После подачи углового Тюрам пробивает мимо ворот.

17´ Угловой для сборной Франции.

15´ Желтую карточку зарабатывает Чуамэни.

14 Мбаппе пробивает выше ворот.

14´ Гризман выполнит угловой удар.

12´ Кунде отдал передачу в центр штрафной, но никто не откликнулся.

10´ Гризман пробивает по центру ворот.

7 Прострел в штрафную от Гризмана перехватывает защиту Бельгии.

4' Неудачная попытка от Де Брюне отдать пас на Доку.

Тюрам залез в офсайд.

2' Адриен Рабио пробивает мимо ворот.

Сборная Франции начинает игру из центра поля.