RU  UA

Шкиряк: Убитый под Киевом - интересная личность

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк раскрыл детали о бизнесмене Игоре Плекане, которого застрелили под Киевом. По его словам, этот человек был интересной личностью с криминальной историей.

Об этом он заявил в эфире "Апостроф TV".

"Убитого мужчину очень сложно назвать столичным бизнесменом, так как его семья жила достаточно скромно. Личность убитого достаточно интересная. Он фигурировал в уголовных производствах. Фигурировал в деле о нападении и покушении на жизнь одного из активистов. Имя назвать не могу, так как пока идет следствие", - заявил Шкиряк.

Он добавил, что на месте преступления не было никаких автоматов. Информация о нескольких нападавших также не отвечает действительности. Пока речь идет об одном человеке, которого разыскивают. Киллер действительно вышел из кустов, он был в камуфляже и маске, совершил семь выстрелов. Одна из пуль попала мужчине в голову и это стало причиной смерти. На месте идут все необходимые следственные действия.

"Всего три версии случившегося: криминальные разборки, нападение из-за профессиональной деятельности или месть. Погибший фигурировал также в делах, которые связаны с организацией митингов или акций протеста", - заверил Шкиряк.

Ранее сообщалось, что киевский бизнесмен, вице-президент боксерского клуба Игорь Плекан, которого убили на глазах у 7-летнего сына, когда они вместе с ним ехали на дачу, был заказчиком покушения на координатора C14.