RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В США рассказали, когда люди поселятся на Марсе

Американский астронавт Базз Олдрин, принимающий участие в разработке сводного плана колонизации Марса на ближайшие 25 лет, заявил, что первое поселение на планете появится в 2039 году.

Разработкой плана занимается команда Технологического института Флориды (ФТИ), передает The Guardian.

Олдрин является вторым после Нила Армстронга астронавтом, ступившим на поверхность Луны.

Он принял участие в церемонии подписания соглашения об учреждения космического центра на базе ФТИ, на котором и будет проходить разработка плана колонизации Марса. Основным направлением деятельности центра является изучение лунных ресурсов и возможностей по их использованию для реализации плана по колонизации Марса.

Одрин выразил надежду, что основать первое поселение на Марсе в 2039 году, приурочив, таким образом, начало колонизации планеты к 70-летию высадки космического корабля Аполлон-11 на Луну. Он также отметил, что сроки могут измениться.

По словам астронавта, колонистов планируется отправлять на Марс на 10 лет, с возможностью вернуться по истечении этого срока на Землю. В качестве перевалочных пунктов можно будет использовать "луны" Марса: Фобос и Деймос, считает Олдрин.

Как сообщал "Апостроф", ранее американское космическое агентство NASA сообщило о своих планах относительно отправки человека на Марс в середине 2030-х годов.

По материалам "ЛигаБизнесИнформ"