RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Американский сенатор ответил главарю ЛНР

Американский сенатор Джон Маккейн ответил на предложение главаря боевиков ЛНР Игоря Плотницкого посетить отдельные от Украины выборы в оккупированной Луганской области.

Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Маккеййна, передает РБК.

"Хотя обычно я не участвую в наблюдении на выборах в воображаемых странах, я признателен за это уникальное приглашение. Если так называемая Луганская народная республика заинтересована в проведении демократических выборов, я предлагаю ее сторонникам сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов в свободной и единой Украине", — говорится в ответе Маккейна.

После этого заявления в пресс-службе сенатора дополнительно подтвердили отказ Маккейна от приглашения посетить выборы.

Ранее главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий сказал журналистам, что приглашает Маккейна наблюдать за выборами.

"Если не хочет приехать ОБСЕ, я попрошу вас как свободную прессу передать приглашение самому правдивому человеку, демократу из демократов, который ездит по всему миру, рассказывает правила и основы демократии, который честно и справедливо защищает небо Соединенных Штатов Америки над Вьетнамом… Я говорю о сенаторе Маккейне", — заявлял Плотницкий.

Как сообщал "Апостроф", американский сенатор Джон Маккейн назвал президента России Владимира Путина головорезом.

Ранее сенатор утверждал, что Путин не хочет урегулирования конфликта на Донбассе дипломатическим путем и стремится к новой холодной войне.