RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Charlie Hebdo сделал карикатуры на крушение российского А321: опубликованы фото

Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры относительно катастрофы российского авиалайнера A-321 в Египте.

Об этом сообщает РЕН ТВ.

На первой карикатуре, размещенной в журнале, изображены летящие тела и обломки самолета, которые падают на голову террориста. Подпись в Charlie Hebdo гласит: "Российская авиация усилила свои бомбардировки".

Есть и вторая карикатура, на которой изображен череп, лежащий среди обломков и тел, который рассуждает об опасности российских лоукостеров и говорит, что, наверное, ему следовало бы лететь на "Air cocaine". Журналисты предполагают, что в данном случае идет намек на скандал, связанный с Николя Саркози и контрабандой кокаина.

Фото: РЕН ТВ

Кроме того, Charlie Hebdo опубликовал шутку относительно этой катастрофы. Суть ее состоит в том, что для террористов ИГИЛ, которые ранее взяли на себя ответственность за инцидент, это был "единственный способ добыть 224 порции бесплатной еды".

В свою очередь член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов назвал карикатуры кощунством и глумлением над памятью тех, кто стал жертвой этой катастрофы.

"Глумиться над катастрофой, которая произошла на Синае, недопустимо. Стремление к оригинальности Charlie Hebdo попросту повергает в шок. Невольно вспоминаешь трагедию, которая произошла в январе 2015 года в самом издательстве. Мне кажется, журналисты сами провоцируют на насильственные действия", — сказал он.

Как сообщал "Апостроф", в январе вследствие нападения на редакцию Charlie Hebdo погибли 12 человек. Причиной атаки стала публикация в журнале карикатуры на одного из главарей террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади.