RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Пентагоне рассказали, как реагируют на ядерную угрозу от РФ

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США для отражения потенциальной угрозы использования РФ ядерного оружия инвестируют в технологии и модернизируют оборудование.

Об этом он сказал 7 ноября на военном форуме в Калифорнии, передает "РИА Новости".

"Мы инвестируем в технологии, которые наиболее актуальны для отражения провокаций России, такие как новые беспилотные системы, новые бомбардировщики дальнего действия, и в технологические инновации, такие как электромагнитный рельсотрон, новые системы радиоэлектронной борьбы, в технологии в космосе и киберпространстве, в том числе в несколько удивительных (инноваций, — ред.), о которых я не могу сказать здесь", — сказал Картер.

При этом он подчеркнул, что США не хотят ни холодной, ни горячей войны с Россией, но будут продолжать защищать свои интересы и интересы своих союзников.

"Мы не стремимся к холодной, не говоря уже о горячей войне с Россией… Мы не стремимся сделать Россию врагом. Но пусть они не обольщаются, Соединенные Штаты будут защищать свои интересы, наших союзников, принципы международного порядка, а также светлое будущее нас всех", — сказал Картер.

Глава Пентагона обвинил Россию в разжигании конфликтов в Европе в части нарушения суверенитета Украины и Грузии, запугивании Прибалтики, а в Сириив "подливании бензина в опасный огонь гражданской войны".

Как сообщал "Апостроф", российской оппозиционер Константин Боровой считает, что последней и самой серьезной ставкой, которую сделает президент РФ Владимир Путин, будет ядерный шантаж Запада.