RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Российский журналист рассказал, как Путин охаживал Обаму

Российский журналист и блогер Саша Сотник рассказал о том, что президент РФ Владимир Путин на саммите G20 в Турции услужливо охаживал лидера США Барака Обаму.

Об этом Сотник написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Главной задачей Путина на саммите G-20 в Турции было вернуться домой "со щитом": умаслить Запад любыми способами, смягчив прежнюю хамскую риторику и предъявить не свиноподобную "пятачину", а — вполне себе договороспособную цивилизованную мордочку. Он охаживал Обаму и Кэмерона как халдей-вербовщик, готовый услужить еще вчера ненавистному Западу посредством любых компромиссов. Он даже готов был снять штаны, при условии, что его не выпорют публично. И добился своего. С ним поговорили. Сказали, что с Украиной получилось "нехорошо", и что надо бы заканчивать всю эту ДНРовскую самодеятельность. Путин охотно согласился, и даже проблеял насчет реструктуризации долга Украины. А еще подал изысканно приготовленное "антитеррористическое блюдо". Господа откушали, умилились и откланялись, даже не отрыгнув от отвращения: блюдо оказалось сладким, и обильно политым растительным маслом сговорчивости", — пишет журналист.

"Итоги саммита лежат в плоскости поражения России и Украины, а в конечном итоге — и всего мирового сообщества. Пойдя на переговоры с главой самой опасной террористической организации — ФСБ — западные политики расписались в собственной несостоятельности. Понятно, что путинское политическое лобби, дюжину раз купленное и перекупленное — все эти Шредеры, Саркози, Ле Пены да Берлускони — неплохо потрудилось на местах, создав необходимый флер "спасителя" в лице российского "решительного лидера". Обама — "хромая утка", ему хочется уйти со сцены, не утратив образа "нобелевского лауреата мира", а Кэмерон — отнюдь не Тэтчер. На сегодняшней политической авансцене нет личностей, обладающих решительностью Рейгана или хваткой Черчилля, а со скользким чекистом нужна твердость. Они ни холодны, ни горячи. Они — тот самый "теплый пластилин", из которого спец-вербовщик может слепить все, что угодно. И он слепил собственную фигуру победителя", — считает Сотник.

"У Путина был цейтнот — теперь есть уверенность, что ситуация почти "откручена назад". Отныне он — не изгой, и кремлевские подельники могут расслабиться, более не сомневаясь в способностях своего шефа. Путин использовал шанс на спасение, и по факту получил карт-бланш с парой условий: "Урегулируй отношения с Украиной, Крым пока что — твой по умолчанию, а в борьбе с террором ты — союзник". Отныне он сможет творить в России все, что угодно. И это, безусловно, не может не вызвать озабоченности. Еще пара уступок Украине — и с него вполне могут снять санкции, отдав на откуп Россию — как личную вотчину, в которой можно творить все, что угодно: грабить, убивать, беспредельничать, преследовать и сажать. До тех пор, конечно, пока "плебс терпит" и телевизор орет на полную катушку. А когда грабить станет нечего — проект "Россия" можно будет с легкостью закрыть", — констатирует блогер.

"Перед каждым из нас замаячили годы беспросветного Мордора — а все потому, что плевать Запад хотел на граждан России. И это, наверное, справедливо: почему они должны беспокоиться о тех, кому все равно, "что же будет с родиной и с нами"?" — заключает журналист.

Как сообщал "Апостроф", сегодня, 16 ноября, в Турции в Анталье, где проходили переговоры стран-участниц G20, президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама обменялись рукопожатием и успели побеседовать перед совместной фотографией.