RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​СМИ Турции покорил украинский ролик о турецких ВВС: опубликовано видео и фото

В Турции ряд СМИ опубликовали видеоролик о турецких ВВС, который был сделан украинскими волонтерами из Peoples Project.

"Появление ролика странным образом совпало со сбиванием турецкими ВВС российского военного самолета, нарушившего границы Турции. Но об этом факте в ролике не упоминается. Есть только завершение с громким лозунгом "Слава турецким ВВС! Смерть врагам!" говорится в сообщении волонтерской организации.

В ролике запечатлены турецкие ВВС во время учебных вылетов и сопровождает видеоряд музыка по мотивам Hücum Marşı современная переработка известного военного марша времен Османской империи.

Украинское видео опубликовали CNN TÜRK, а десятки турецких СМИ разместили его на первых страницах под лозунгом "Должны посмотреть".

На сайте организации под видеороликом опубликован призыв к международному сообществу помочь Украине остановить российскую агрессию, поддержав проект "Народный штурмовик".

Как сообщал "Апостроф", 24 ноября на турецко-сирийской границе сбили российский бомбардировщик Су-24. Турция заявила, что он вторгся в ее воздушное пространство и после многократных предупреждений был сбит истребителями F-16. В Министерстве обороны РФ утверждают, что бомбардировщик находился исключительно над сирийской территорией и воздушную границу не нарушал.

Читайте также материал "Апострофа": Россия и Турция могут начать новый этап войны, — прогноз частной разведки США.