RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Стало известно о вводе ООН жестких санкций против КНДР

В ответ на проведенное Пхеньяном ядерное испытание и запуск ракеты со спутником Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию относительно ужесточения санкций в отношении КНДР.

Об этом передает ТАСС.

Отмечается, что в документе решительно осуждаются эти действия, которые стали нарушением четырех прежних резолюций Совбеза - 1718, 1874, 2087 и 2094, принятых с 2006 по 2013 год.

Резолюция, переговоры над которой велись между США, Китаем и Россией, предусматривает запрет на импорт из КНДР угля, железной руды, титана, ванадия, золота и других ценных металлов, а также эмбарго на поставки в страну всех видов авиатоплива. В то же время документ обязывает страны проверять все грузы, следующие в КНДР, на предмет запрещенных товаров и технологий. Совбез ООН также принял решение ужесточить оружейное эмбарго и расширить финансовые санкции на банковский сектор.

При этом отдельным пунктом в документе предусмотрено усиление эмбарго на поставки предметов роскоши в КНДР. Оно теперь распространяется на дорогие часы, снегоходы и яхты.

Как сообщал "Апостроф", ранее Совбез ООН решительно осудил запуск КНДР баллистической ракеты.