RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Известный миллиардер вызвал ажиотаж прогнозом по судьбе ЕС: путинцы в восторге

Известный американский финансист и инвестор Джордж Сорос считает, что выход Великобритании из ЕС делает "распад Евросоюза практически необратимым".

Об этом Сорос написал в комментарии, опубликованном на сайте газетного синдиката Project Syndicate.

"Теперь катастрофический сценарий, которого боялись многие, материализовался, делая распад ЕС практически необратимым", — считает он.

"Покинув ЕС, Британия в конечном счете может стать более процветающей, чем другие страны, а может и нет, но ее экономика и жители понесут потери в средней или краткосрочной перспективе", — добавил Сорос.

Такое заявление американского бизнесмена вызвало восторг у многих сторонников режима президента РФ Владимира Путина.

"Так вот кто решил заработать на шоу с якобы "выходом" Англии из ЕС! А ларчик просто открывался!", как Америка может выйти из НАТО? По логике это следующий шаг", - пишут в комментариях на сайте российского пропагандистского издания РИА Новости.

Отметим, что новость с заявлением Сороса, опубликованная на сайте российского издания Lenta.ru за несколько часов набрала около 500 комментариев. Приводим некоторые из них.

Как сообщал "Апостроф", российский блогер Андрей Маьгин считает, что после выхода Британии из Евросоюза (Brexit), агенты Кремля будут проталкивать идею референдумов в самых разных странах ЕC, чтобы нанести Западу как можно больший урон.

Ранее российский журналист Валерий Соловей назвал три наиболее вероятных варианта развития событий, которые могут ждать РФ после Brexit



Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир