RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Ажиотаж вокруг победы Трампа: в сети указали на фиаско российской пропаганды

В социальных сетях обратили внимание на тот факт, что из-за победы кандидата от Республиканской партии на выборах президента в США российская пропаганда потерпела поражение с ее россказнями о нечестных выборах в Америке.

На это указал блогер Максим Кац в своем Twitter.

"А что теперь будет делать наша пропаганда? Весь сюжет про нечестные выборы в США пропал, Трампа распиарили. Кто ж теперь виноват во всем?", — риторически вопрошает он.

"При этом республиканцы традиционно намного жестче демократов в вопросах внешней политики и толерантности к жулью, которое у нас рулит", — добавил блогер.

"За всякие санкции республиканцы вовсю голосовали и иногда их инициировали. Высказывания вице-президента Пенса про Путина совсем уж жесткие", — напомнил также он.

"План явно был в том, чтобы победила Клинтон и кричать про нечестные выборы", "Это понятно, они же тоже не верили в победу. Но теперь-то надеются, что Трамп-наш!", "Ждем ножа в спину, и пропагандоши по быстрому переиграют. Пару недель зомбирования по ящику, и Трампа будут ненавидеть больше Обамы","Будет как у нас "царь хороший, бояре плохие", "Меркель. Меркель теперь тайно руководит Америкой", — комментируют другие пользователи Twitter.

Как сообщал "Апостроф", сети потешила реакция на победу Трампа донецких политологов.