RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Будет стабильно плохо: появился свежий прогноз по отношениям между США и РФ после перестановок в окружении Трампа

После назначения на должность госсекретаря США Майка Помпео отношения между Соединенными Штатами и Россией будут находится на прежнем, довольно невысоком уровне.

Об этом пишет российский журналист Михаил Таратута в статье для издания Sobesednik.ru.

"Как назначение Помпео скажется на отношениях с Россией? Думаю, никак не скажется. Так уж у Трампа сложилось, что во многом на этом направлении, вопреки Конституции США, тон задает не столько президент, сколько конгресс, поддержанный прессой. Иными словами, пока можно ждать только стабильно плохих отношений", - считает журналист.

Он отметил, что у президента США Дональда Трампа сложились довольно хорошие отношения с Майком Помпео за его период работы на должности главы ЦРУ.

"С Майком Помпео Трампу конечно же будет куда как комфортнее. Между ними за год в ходе ежедневных брифингов образовалась особая химия отношений. Помпео чутко уловил особенности президента, не выносящего погружения в детали, и, как говорят, ужимал свои доклады до абсолютного минимума, искусно дозируя те сообщения, о которых Трампу неприятно было бы слышать. По своим взглядам Помпео и Трамп весьма схожи", - отметил Михаил Таратута.

При этом он полагает, что Помпео может определенным образом смягчить свою жесткую риторику в отношении России.

"Ну а там, где имеются различия, как, например, в вопросе более жесткой линии с Россией, Помпео, надо думать, себя скорректирует. С Помпео будет комфортнее и мировым политикам. По крайней мере, они не будут путаться в сигналах, поступающих из Вашингтона, – они будут твердо знать, что новый госсекретарь говорит от имени президента, а не собственного", - констатирует российский журналист.

Подробнее о назначении Майка Помпео главой Госдепартамента США читайте в материале "Апострофа": Громкая перестановка от Трампа: ничего хорошего для России не ожидается

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир