RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Кокаиновый скандал и высылка дипломатов Путина из Лондона: росСМИ указали на интересную деталь

Высланные из Лондона российские дипломаты вернутся на родину в самолете, бортовой номер которого совпал с самолетом, фигурировавшим в "кокаиновом деле".

Об этом сообщает "Новая газета".

Бортовой номер RA-96023 попал в прямую трансляцию телеканал RT, а также на фотографии агентства ТАСС. По словам посла России в Лондоне Александра Яковенко, за россиянами прислали "прекрасный самолет".

О том, что этот самолет фигурировал в "кокаиновом деле" сообщало РБК. Журналисты издания на основе видео и фотографий аргентинской жандармерии, рассказали, что на ИЛ-96 под номером RA-96023 перевозили кокаин и самолет с таким же номером есть у "Специального летного отряда "Россия", который используется для перевозки первых лиц государства.

При этом в Управлении делами президента отвергли причастность самолета к делу о контрабанде кокаина. "Журналисты сделали выводы на основании недостоверной информации — в данном случае фотографии, которую благодаря современным технологиям можно легко фальсифицировать", — говорилось в заявлении.

Как сообщал "Апостроф", ресурс Flightradar подтвердил, что самолет летного отряда "Россия" Ил-96-300 под номером RA-96023 был в декабре в Аргентине.