RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Опасная ситуация: в России рассказали, как Путин может поставить под риск жизнь всей планеты

Президент Российской Федерации Владимир Путин в случае обострения ситуации в Сирии может своими преступными действиями поставить под риск жизнь всей планеты.

Об этом "Апострофу" заявил российский блогер и финансист Слава Рабинович.

"Если же будут потенциальные ответные действия России на театре военных действий в Сирии, они будут классифицироваться как абсолютно безответственные действия постоянного члена Совбеза. Кроме того, они могут быть преступными. И это все будет называться военным преступлением Путина", - отметил он.

По словам Рабиновича, есть риск серьезного столкновения, поскольку Путин уже четыре года подряд шантажирует весь мир ядерной бомбой.

"Будет ли Путин отвечать на удары США по позициям Асада (президента Сирии Башара Асада, - ред.), если при этом пострадают российские военные? Мне тяжело представить, как он будет отвечать. Хватит ли у него наглости на это. С другой стороны, мне кажется, что американцы сейчас дают возможность Путину предпринять все действия, чтобы российские военные не пострадали. Они заблаговременно предупредили россиян, и сейчас самое время эвакуироваться (по последней информации, 11 кораблей Военно-морского флота России покинули порт в сирийском Тартусе, - ред.)", - сказал эксперт.

Вместе с тем, это чрезвычайно серьезная и опасная ситуация, которая реально напоминает, например, войну в Корее. Это та ситуация, которую не все из сегодня живущего поколения людей видели своими глазами, уточнил Рабинович.

Он добавил, что, с его точки зрения, место России в Сирии должно было бы быть в рядах международной коалиции. При этом России было бы невозможно отстраниться от сирийской проблемы, потому что РФ является постоянным членом Совбеза ООН.

"И, являясь ответственным членом ООН, Россия была бы обязана действовать в рамках международной коалиции со всеми политическими и военными целями, которые утверждены и разделяются всеми членами международной коалиции. И при этом России ни в коем случае нельзя было действовать на стороне Асада", - сказал Рабинович.

Эксперт уточнил, что, кроме того, не ясно, что будет с Россией, поскольку Путин единолично уничтожил все государственные институты, ветви власти, демократические институты и конституционный строй.

"Он демонтировал российское государство. Поэтому мы не только не знаем, что будет в Сирии вокруг противостояния России с остальным миром, мы не знаем, что будет в самой России", - подытожил блогер.

Больше читайте в материале "Апострофа": Путину дали возможность уйти: чем ответят в России.