RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Еще одна страна опознала ГРУшника Чепигу: оказывается, он террорист

В Турции в полковнике ГРУ Анатолие Чепиге (Руслане Боширове), подозреваемом в отравлении экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля, узнали киллера, убившего чеченского полевого командира Абдулвахида Эдельгириева.

Об єтом сообщает турецкое информационное агентство Haber Turk.

"Инцидент произошел в Стамбуле в 2015 году. Чепига якобы участвовал в спецоперации в составе группы из нескольких киллеров под именем Андрей Шолхов", - отмечает издание.

На предоставленных агентством фото видно некоторые несоответствия в чертах лица. "Каспаров.ру" предполагает, что причиной является пластическая операция ГРУшника.

"После окончания дипломатической академии и нескольких командировок в Чечню, Чепига в приложение к диплому, скорей всего, получил и свое главное направление места дислокации, где будет задействован его опыт и это, прежде всего, страны Азии и Востока, а к нему и... соответствующую внешность путем пластической операции", - сказано в материале.

Как сообщал "Апостроф", появились новые доказательства того, что полковник ГРУ Анатолий Чепига, которого подозревают в отравлении бывшего ГРУшника Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, имеет звание "герой России".