RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Душевнобольной: крымский скандал с топ-чиновником Чехии получил продолжение

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш опроверг слова своего сына, что того насильно вывезли в оккупированный Крым, чтобы спрятать на фоне коррупционного скандала.

Об этом пишет издание Novinky, передает "Европейская правда".

По словам премьера Бабиша, информация о похищении его сына не соответствует действительности, и он уехал из Чехии добровольно

"Мой сын душевнобольной, он принимает лекарства, ему нужен надзор и он живет со своей матерью в Швейцарии", - написал Бабиш в sms-комментарии изданию.

Он также добавил, что его дочь Адриана страдает биполярным расстройством.

"Моего сына никто не похищал, он добровольно покинул Чехию. Я отвергаю эту манипуляцию и неоправданное давление со стороны журналистов на правоохранительные органы. Мне жаль, что идет организованная охота на мою семью, которая началась с момента моего прихода в политику", - добавил чешский премьер.

Бабиш-младший вместе с отцом и несколькими другими членами семьи фигурируют в так называемом деле "Гнезда аиста", которое касается махинаций со средствами ЕС.

В 2008 году семья Бабиша выкупила старинный особняк, который решил переоборудовать в люксовый конференц-центр "Гнездо аиста". Сумму реконструкции оценили в 350 млн крон, из которых 50 млн составил грант Евросоюза на поддержку малого бизнеса.

Премьер-министр Чехии отмежевался от скандала и заявил, что "Гнездо аиста" принадлежит его детям.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный европейский политик попал в базу "Миротворца" из-за Крыма.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир