RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Слуги тьмы: путинский патриарх рассказал о злобных украинцах, которые хотят свою церковь

Патриарх РПЦ Кирилл назвал объединение Украинской церкви "идеей тьмы" и продолжил пугать украинцев "расколом" и "захватом храмов".

Об этом сообщило российское издание ТАСС.

Так, патриарх Русской православной церкви Кирилл считает, что инициаторы создания в Украине объединенной церкви ради достижения своей цели "готовы погубить жизнь людей и захватывать храмы".

"Сегодня очень тяжелые события происходят на братской Украине: мы знаем, как силы зла восстали против православной церкви. Послушайте тех, кто борется за так называемую независимую церковь, прислушайтесь к интонациям и словам, какая там злоба и ненависть. Поэтому все те, кто сегодня стремятся утвердить так называемую независимую церковь и ради этого готовы погубить жизнь других людей, сломать церковную жизнь, ворваться и захватить храмы и монастыри, разве этот язык силы является языком Божьим, - сказал московский патриарх.

Предстоятель РПЦ добавил, что "лидеры раскола попали во владение тьмы".

Как сообщал "Апостроф", в связи с разрывом евхаристического общения Московского патриархата с Константинопольским православные россияне больше не смогут участвовать в богослужениях на горе Афон в Греции.