RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Военные Путина запустили сверхзвуковую ракету у границы с США: опубликовано видео

Российские военные провели учебный пуск крылатой ракеты "Оникс" на Чукотке, в регионе, который имеет морскую границу США.

Об этом заявили в Минобороны РФ.

"Впервые в истории расчет берегового комплекса "Бастион" Тихоокеанского флота выполнил пуск крылатой ракеты "Оникс" с территории Чукотского автономного округа. Полет крылатой ракеты прошел в штатном режиме. В установленное время она успешно поразила судно-мишень на дистанции более 200 километров", – отчитались в ведомстве.

Также в Минобороны заявили, что пуск крылатой ракеты "Оникс" по морской цели в акватории Чукотского моря был проведен "в соответствие с планом боевой подготовки ракетного соединения Войск и сил на Северо-востоке России".

В департаменте отметили, что безопасное выполнение ракетной стрельбы обеспечивали около 10 боевых кораблей и судов обеспечения Тихоокеанского флота, а также самолеты морской авиации.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в разведке США сообщили, что российская ракета "Буревестник" с ядерной установкой после шести неудачных запусков, будет готова в течение нескольких лет.