RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

В Венесуэле начались голодные бунты и погромы после введения карантина: фото и видео

Во время карантина из-за пандемии коронавируса в Венесуэле проходят массовые протесты, вызванные нехваткой продуктов и бензина.

Большинство стран еще ждет пик пандемии: как меняется ситуация с коронавирусом в Украине и мире (обновляется)

Об этом сообщает издание Noticias Diarias.

После протестов в городе Упате (штат Боливар) в четверг, 23 апреля, погиб один из участников. На месте его гибели появилась надпись: "Он умер от голода".

Во время акции протеста по меньшей мере 2 человека получили ранения, а еще 10 были задержаны.

Протесты проходили также в других городах. В частности, в среду, 22 апреля, в Куманакоа (штат Сукре) люди начали грабить магазины. Согласно сообщениям в социальных сетях, некоторые граждане получили ранения.

Нехватка бензина, высокие цены на продовольствие и рост курса доллара являются одними из главных проблем, с которыми сталкиваются венесуэльцы в разгар пандемии коронавируса.


Протесты происходят на фоне карантина, установленного 16 марта режимом Николаса Мадуро и недавно продленного еще на месяц.

Как ранее сообщал "Апостроф", во второй половине марта дети венесуэльских чиновников устроили вечеринку на карибском острове с кокаином и проститутками, которых привезли из Мадрида и Лондона. В итоге у многих участников вечеринки нашли коронавирус.