RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Какие страны Европы первыми откроют границы для туристов: озвучен прогноз

Политолог Дмитрий Абзалов прогнозирует, что первыми странами, которые решатся открыть границы для туристов после пандемии коронавируса, станут Греция, Италия и Турция.

"Смерть" с косой на пляжах и толпы в городах: как меняется ситуация с коронавирусом в Украине и мире (обновляется)

Об этом он рассказал агентству "Прайм".

По его мнению, именно эти государства будут пытаться вернуть туристов как можно раньше, поскольку они зависят от туристов. Однако исход будет зависеть от решений стран, в которых проживают потенциальные отдыхающие.

Абзалов уточнил, что открытие массовых туристических направлений произойдет не раньше лета, при этом процесс будет постепенным, и на него повлияет успешность борьбы с пандемией.

Эксперт также предрек нескорое возобновление туризма в Южную Америку и Африку из-за слабо развитой медицины на этих континентах. А туристический поток в США, по его словам, возобновится не раньше осени.

Как сообщал "Апостроф", в Украине ситуация с коронавирусом ухудшается, растет заболеваемость COVID-19, которую и прогнозировали на 2-5 мая.

Напомним, в США ученые нашли неожиданное спасение от тяжелых симптомов коронавируса, которые могут привести к смерти - по их словам, иммунитет на ранних стадиях болезни нужно подавлять.