RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Маск за день стал богаче более чем на 6 миллиардов долларов

Основатель SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск попал на седьмую строчку рейтинга самых богатых людей мира по версии Bloomberg - его состояние на данный момент составляет 70,5 млрд долларов.

Как сообщил Bloomberg, 10 июля состояние Маска увеличилось на 6,1 миллиарда долларов после того, как акции Tesla подорожали на 11%.

При этом 49-летний основатель SpaceX обошел в рейтинге миллиардеров председателя совета директоров Berkshire Hathaway Уоррена Баффета с состоянием 69,2 млрд долларов. Также Маск оставил позади соучредителя Oracle Ларри Эллисона и соучредителя Google Сергея Брина.

Bloomberg отмечает, что главную часть состояния Илона Маска составляют акции Tesla. Он владеет пятой частью от их общего количества. Акции Tesla в течение этого года выросли на 269%. 1 июля производитель электрокаров Tesla достиг наибольшей рыночной капитализации среди других автопроизводителей.

Как сообщал "Апостроф", Илон Маск пообщался с родственниками конструктора Сергея Королева и назвал его "одним из лучших". Разговор с Маском подтвердил внук Королева - Андрей. Маск пригласил Королевых посмотреть заводы SpaceX и стать свидетелями одного из следующих запусков, как только откроются границы.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир
Теги: