RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В США заявили о "космической" войне с Россией и Китаем

Россия и Китай разработали оружие, способное не только вывести из строя, но и уничтожить американские спутники, находящиеся на орбите Земли.

Об этом заявил командующий Космическими силами США генерал ВВС Джон Рэймонд, пишет The Washington Post.

Он отметил, что космос - такая же область ведения боевых действий, как и воздух, земля и море.

"Очевидно, что космос - такая же область ведения боевых действий, как и воздух, земля и море, и это то, что в действительности материализовалось здесь за последние несколько лет, поскольку и Китай, который является нашей основной угрозой, и Россия разработали оружие, которая может или вывести из строя наши спутники, или уничтожить с Земли или из космоса, или через киберпространство", - заявил генерал.

Для сдерживания противников, Рэймонд призывает действовать с позиции силы.

"Наша цель заключается в том, чтобы не допустить этого, а для этого, на мой взгляд, нужно действовать с позиции силы, меняя методы сдерживания конкурентов и противников", - отметил командующий Космическими силами США.

Генерал подчеркнул, что приоритетом для Космических сил является сдерживание, а не конфликт, который "начнется или распространится на космос".

Как сообщал "Апостроф", в США успешно запустили в космос сверхтяжелую ракету с секретным грузом Национального разведывательного управления. За несколько секунд до отрыва ракеты от земли в двигателе вспыхнул жидкий водород.