RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Воевавшие в Украине оккупанты убивают людей на родине: в России начали выносить приговоры

Суды в Российской Федерации начали выносить приговоры российским оккупантам, совершившим убийство после возвращения с войны в Украине.

Об этом сообщает российская "Медиазона".

Читайте также: "Алкобатальоны в действии": пьяные мобилизованные россияне показали себя во все "красе" на камеру, видео

Сообщается о том, что Курский гарнизонный военный суд в октябре прошлого года приговорил к восьми годам колонии строгого режима российского оккупанта Сергея Коршунова, которого признали виновным в умышленном убийстве. Россиянин выпивал у себя дома с сослуживцем и зарезал его, когда тот назвал свою супругу именем жены Коршунова.

Также российские СМИ обратили внимание на еще одно похожее дело. В Можгинском районном суде Удмуртии рассматривают еще одно дело об убийстве против воевавшего в Украине Сергея Батуева. Через два месяца после возвращения из Украины он пил в гараже со знакомым, и во время ссоры выстрелил ему в голову из пневматической винтовки. Он также душил знакомого, после чего спрятал тело в лесу, так как планировал в будущем скормить его свиньям.

Всего в базе военных судов удалось найти 33 дела по статье об умышленном убийстве, поступивших после начала полномасштабной войны, развязанной оккупантами в феврале 2022 года. Участие в войне суды часто считают "смягчающем обстоятельством".

Напомним, ранее "Апостроф" рассказывал о том, что в российскую армию активно набирают уголовников, забирая их прямо из мест заключения.