RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Во время визита Байдена в Киев в РФ прошли неудачные пробные пуски ракет "Сармат"

В день, когда президент США Джо Байден посетил Киев, Россия провела испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Однако оно оказалось провальным.

Об этом рассказали официальные лица США, пишет CNN.

Как сообщил один из собеседников издания, Россия заранее сообщила США о запуске, вероятно, через линию связи с российскими военными. Другой чиновник отметил, что это испытание не представляет опасности для Соединенных Штатов и они не расценивают его как аномалию или эскалацию.

Читайте также: Кремлевское пугало: почему Путин снова "качает" ядерную тему

Более того, известно, что испытания ракеты "Сармат", которая способна нести несколько ядерных боеголовок, оказались неудачными. Однако ракету успешно испытали раньше, и если бы нынешнее испытание было успешным, президент России Владимир Путин отметил бы это в своем выступлении 21 февраля.

Вместо этого Путин официально объявил, о приостановке участия РФ в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений.

Как сообщал "Апостроф", 21 февраля, во время ежегодного послания Федеральному собранию, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений.