RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Чего ждать от Лукашенко после взрыва в Мачулищах: в Украине дали прогноз

Инцидент с атакой на российский военный самолет, скорее всего, не будет использован режимом Лукашенко для того, чтобы оправдать свое возможное будущее участие непосредственно в боевых действиях в Украине.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал кандидат политических наук, член Общественного совета при МИД Украины, эксперт по международной безопасности Фонда "Демократические инициативы" Тарас Жовтенко.

Читайте также: Никуда не полетит: на аэродроме под Минском взорван самолет ДРЛО А-50

Он рассказал о том, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко понимает, что чем дольше он находится в подвешенной ситуации, тем больше у него возникает именно внутренних рисков.

"Ситуация – и социально-экономическая в частности – в стране не очень хорошая. Все прекрасно понимают, что страна просто идет по пути поглощения Российской Федерацией. Собственно, чем дольше продолжается эта война, чем дольше Лукашенко находится в зависимости от определенной степени от путинского режима, тем больше это будет подогревать определенные внутренние настроения – антилукашенковские. Очевидно, что любые подобные инциденты Лукашенко будет использовать для того, чтобы еще больше закручивать гайки собственному населению", — рассказал он.

Больше читайте в материале: Лукашенко вступит в войну? Ключевые последствия удара по самолету-разведчику в Беларуси