RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

"Ему тут не место": болгарский политик выбросил флаг Украины на улицу

В Болгарии пророссийский политик демонстративно снял флаг Украины с мэрии Софии и выбросил, назвав "фашистским".

Об этом сообщает болгарское издание News.bg.

Читайте также: Цель неизменна: удастся ли российским агентам сделать из Молдовы "второе Приднестровье"

Отмечается, что надругательство над украинским флагом совершил кандидат в депутаты от пророссийской политпартии "Возрождение" Атанас Штефанов.

На опубликованных маргинальной партией "Мир" кадрах видно, как политик снимает со здания флаг и сбрасывает его с балкона под возгласы "Ура!". После чего флаг убрали.

"Мы сняли фашистское знамя, которому там не место. Ему там давно не место. Смерть фашизма, мы не будем легитимизировать фашистов и Холокост", – сказал Штефанов.

Поступок кандидата в депутаты похвалил руководитель политсилы "Мир" Симеон Славчев, тоже соревнующийся на досрочных выборах в парламент 2 апреля. Партия на выборах в октябре прошлого года получила 4536 голосов поддержки (0,18%).

Издание пишет, что еще тогда сторонники "Возрождения" потребовали снять украинский флаг с фасада мэрии, после того как ранее сторонник партии снял вилами, но его снова повесили на здании.

Оказалось, что флаг снял замглавы Софийского муниципального совета Борислав Иванов, что стоило ему должности. Политпартия "Возрождение", куда он входил, отмежевалась от такого поступка.

Также мы писали, что в Германии "друзья Кремля" готовили срыв поставок оружия для ВСУ.