RU  UA

Показуха для Запада, Токаев как щит для Путина и больной дед Лукашенко: Шейтельман о главном с парада в Москве

Российский диктатор Владимир Путин военным парадом 9 мая пытался продемонстрировать странам Запада, что Россия "еще не проиграла".

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал политтехнолог Михаил Шейтельман.

Читайте также: В Украине никогда не было единого формата: историк о Дне победы 9 мая

По его словам, Путин стремился показать, что у него еще есть какой-то потенциал для войны и влияние на некоторые страны.

"Парад в Москве. Год назад там однажды была упомянута война в Украине. Сейчас об этом упоминалось в каждой фразе. Весь парад был о войне в Украине. При этом приезжих президентов назвали лидерами не государств, а братских республик, которые не воевали, а только оказали помощь в войне. Парад был показухой для Запада, цель которой показать: мы еще не проиграли", - объяснил он.

В частности, было показано, что они еще могут делать бронетранспортеры из Камазов.

При этом если раньше главу Кремля позиционировали, как человека, которого все боятся, то во время этого парада выяснилось, что он сам боится даже удара барабана, пытаясь спрятаться в толпе. Его охрана прикрыла президентом Казахстана, что подтверждает мнение о том, что они были приглашены как живой щит. Не в лучшем состоянии и самопровозглашенный президент Беларуси, оперативно покинувший Россию после мероприятия.

"Сведения о болезнях Лукашенко распространяются уже несколько лет. Но это впервые было явно продемонстрировано. Вряд ли это был спектакль во избежание разговоров с Путиным. Ему невыгодно показывать болезнь своему народу. Потому что диктатор не может демонстрировать, что он больной дед", - добавил Михаил Шейтельман.

Ранее "Апостроф" писал, как 9 мая превратили в культ людоедского племени.

  • Вас может заинтересовать:

У Лукашенко серьезные проблемы со здоровьем? Фото и видео с парада в Москве

"Деды воровали": в сети поделились фото красноармейца по возвращении из Германии

Путин уже наложил в чемодан: яркие мемы и фотожабы на военный парад в Москве