RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

На австралийском пляже нашли странный космический мусор: его происхождение неизвестно, фото

На отдаленный пляж в Западной Австралии, которая славится необычными животными, выбросило большой кусок космического мусора, происхождение которого неизвестно.

Об этом сообщает The Guardian.

Читайте также: Бисерные глаза и человеческая улыбка: у берегов Австралии поймали необычную акулу

"Австралийское космическое агентство сообщает, что цилиндр высотой около 2,5 метров, частично сделанный из тканого материала золотого цвета, вероятно, представляет собой сплошной корпус ракетного двигателя. Покрытый ракушками и ржавый объект был найден в субботу недалеко от Грин-Хед, примерно в 250 км к северу от Перта, что позволяет предположить, что он мог быть частью сбитого авиалайнера", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полиция установила охраняемый кордон вокруг устройства из-за опасений, что оно может представлять опасность для здоровья населения.

"После обширных консультаций с государственными и национальными агентствами, обладающими опытом в морской, авиационной, оборонной и космической отраслях, предполагается, что объект связан с ракетной системой", - добавили в Агентстве.

Австралийское космическое агентство взяло на себя задачу идентификации оборудования. Агентство ранее заявило, что цилиндр может быть частью иностранного космического корабля, и оно сотрудничает с международными агентствами, чтобы идентифицировать его.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что в Австралии обнаружили новый вид паука, который достигает длины более 20 см, а его яд чрезвычайно опасен.

Вас также может заинтересовать:

Ученые нашли в необычном месте останки вымершего сумчатого волка: фото

К 2050 году исчезнет 10% живности: ученые заявили о новом массовом вымирании

У берегов США обнаружили рыбу-"инопланетянку" со светящимися глазами: фото и видео