RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Латвия объявила частичную мобилизацию, чтобы усилить защиту границы: что известно

С 15 августа Латвия срочно отозвала из отпусков пограничников усиление охраны внешней государственной границы с Беларусью, куда массово прибывают "вагнеровцы" – это создает гибридную угрозу Латвии.

Об этом сообщили на сайте латвийского правительства.

В течение суток было зарегистрировано 96 случаев запрета на пересечение внешней границы государства со стороны Беларуси.

Читайте также: ”Угроза остается”: возможен ли новый поход россиян на Киев и нападение вагнеровцев

"Чтобы прекратить неконтролируемый поток мигрантов, другие риски со стороны режима нелегитимного президента Лукашенко, приостановлено предоставление ежегодных отпусков должностным лицам Государственной пограничной службы и выведены из него должностные лица, которые сейчас находятся в ежегодном отпуске", — говорится в сообщении.

Рига также обратилась с запросом о дополнительной поддержке от Национальных вооруженных сил и Государственной полиции. Силовые подразделения отправились на литовско-белорусскую границу и уже в течение нескольких дней будут проводить дежурство.

Ранее мы рассказывали о том, что Польша перебросила боевые вертолеты к своей границе с Беларусью из-за угрозы нападения боевиков российского ППК "Вагнер".

  • Вас может заинтересовать:

”Вагнеровцы” в Беларуси: в ISW оценили угрозу для Польши и Украины

Путин издал бред о "хорошем" СССР и неблагодарной Польше

Польша усилит охрану границы с Беларусью: уже приняты беспрецедентные меры