RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В главном храме Турина пропагандируют "русский мир": как Папа Римский и церковь "обрабатывают" итальянцев, фото

В сети показали, как в одном из центральных храмов итальянского Турина пропагандируют "русский мир".

Фото обнародовала Глава ОО "Лига помощи животным" Зоя Савченко в Facebook.

Читайте также: "Открой сердца": Папа Римский на пасхальной службе упомянул Украину и Россию

По ее словам, в храме разместили монитор, где бегущая строка рассказывает иностранцам о главной святыне храма - плащанице, в которую был обернут Иисус Христос. Текст написан на двух языках - итальянском и русском.

"Хотя логичнее было бы итальянским и английским, который понимают жители всех стран, но русский здесь в приоритете. В Италии не запрещена коммунистическая партия и она открыто рекламирует себя", - написала она.

В целом активистка описала ситуацию в Италии, где Папа Римский, во второй раз публично поддержавший Россию, имеет на итальянцев очень большое информационное влияние. Там нет ни одной церкви украинского патриархата, а есть несколько украинских церквей, подчиняющихся московскому патриархату.

Правительство и церковь дезориентируют итальянцев, рассказывая о том, что войну можно прекратить, "только при прекращении передачи оружия Украине и тогда наступит мир и покой, и оба народа, наконец, снова примирятся". Открытки такого содержания можно увидеть в разных городах, добавляет она.

"Прошлой осенью (не помню точно день), 25.02.23 г. и .05.23 г. по всем крупным и не очень большим городам северной Италии (а может быть и по всей стране, но я знаю только за северную часть) прошли акции "против войны" и "за единство российского и украинского пролетариата". Эти акции кто-то организует и финансирует", - написала она.

Активистка объяснила, что Италия – парламентская республика с президентской формой правления, руководствуется коалицией политпартий, составляющих большинство. Сейчас там образовалась коалиция, состоящая из трех правых партий, включающая политическую структуру экс-премьера Италии Сильвио Берлускони – друга российского президента Владимира Путина.

"Итальянцы не очень разбираются в мировой политике, но верят своему президенту и, особенно, Папе Римскому, поэтому то, что говорит Папа и президент, повторяет вся страна", - пояснила она.

Напомним, ранее Папа Римский заявлял, что Ватикан ведет секретную миротворческую миссию по окончании "конфликта Украины и РФ".

  • Вас также может заинтересовать:

Папу Римского срочно госпитализировали: что известно о болезни

Папа Римский призвал РФ возобновить зерновое соглашение и назвал россиян "братьями"

Папа Римский не сдержал эмоций во время молитвы за Украину: видео