RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Авиация ЦАХАЛ нанесла удары по "гнезду террора" в Газе: что происходит в Израиле в пятый день войны

Армия обороны Израиля нанесла массированные авиаудары по сектору Газа, поразив за последний день более 200 целей в прибрежном районе Аль-Фуркан города Газа. Этот район был назван "гнездом террора", который ХАМАС использовал для нападения на Израиль.

Об этом сообщает Times of Israel.

Читайте также: Без света, еды и горючего: Израиль начал полную блокаду сектора Газа

В ЦАХАЛ заявляют, что ночные атаки стали третьим воздушным рейдом на Аль-Фуркан за последние 24 часа. Этот район был назван "гнездом террора", который ХАМАС использовал для нападения на Израиль. В результате трех атак было поражено около 450 целей. В ударах приняли участие десятки истребителей.

Сообщается, что израильские авиаудары в Газе ночью нанесли удар по дому родственников Мохаммада Дейфа, военного командира ХАМАС, в районе Кизан-ан-Наджар в Хан-Юнисе. Израильские самолеты нанесли удар по дому отца Дейфа, убив брата террориста, его сына и внучку брата. По словам Аль-Маядина, количество родственников находились в доме в Хан-Юнисе и оказались под завалами неизвестно.

Также израильские силы обороны сообщили, что зафиксировали несколько запусков из Сирии по территории Израиля

"Недавно идентифицировано несколько запусков из Сирии на территорию Израиля, часть из которых пересекла территорию страны и, вероятно, упала на открытой местности", - говорится в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Израиль начал операцию в секторе Газа, в ответ ХАМАС угрожает казнить заложников.

Вас также может заинтересовать: