RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Одна из целей - здание МВД: кадры ночных ударов израильской армии по Газе

В ночь на 8 октября израильская армия (ЦАХАЛ) наносила удары по Сектору Газа, попав также в мечеть и в здание МВД боевиков ХАМАС, где был офис одного из лидеров террористов, которые атаковали тысячами ракет Израиль 7 октября.

Об этом сообщили в Вооруженных Силах Израиля в Telegram.

Читайте также: Армия Израиля наносит мощные удары по целям в Секторе Газа: фото и видео

"Истребители ЦАХАЛ нанесли авиаудары по двум объектам военной инфраструктуры, расположенным в мечетях, которые использовались террористической организацией ХАМАС в Секторе Газа для атак против Израиля", - говорится в сообщении.

Также авиация нанесла удары по полевым штабам и оперативному командному центру ХАМАС вместе с оперативным командным постом радикальной группировки "Исламский джихад".

Кроме того, израильский военный обозреватель Abu Ali Express со ссылкой на источники в Газе отметил, что ЦАХАЛ ударил по зданию министерства внутренних дел ХАМАСа возле стадиона "Палестина". Там находился офис одного из лидеров боевиков Яхьи Синвара.

После 5:00 утра 8 октября Вооруженные Силы Израиля снова атаковали цели в центре Сектора Газа. По данным палестинских источников, полностью разрушены "башня Уатан", дом одного из лидеров ХАМАСа Махмуда аз-Захара и здание "Матар" на улице Салах ад-Дин.

Позже был атакован объект в районе Ан-Наср в Рафахе, на юге Газы, "дом семьи Мурси" на улице Ас-Сикка в Джабалии, на севере Газы, а на западе города разрушена "башня Аль-Аклук" в районе Ан-Наср.

Напомним, ближе к ночи 7 октября израильская армия возобновила контроль над большинством южных населенных пунктов, которые ранее захватили террористы из Сектора Газа.

  • Вас может заинтересовать:

"Ваша сестра в аду": появилось жуткое видео с израильской семьей, взятой ХАМАС в заложники

В Израиле могла погибнуть украинка: Зеленский сообщил детали, видео

Нетаньяху пообещал устроить "судный день" ХАМАС: что известно