RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Техас пошел против власти США: Байден дал 24 часа, а Трамп будоражит американцев

В Соединенных Штатах Америки разгорелся миграционный кризис: силовики в Техасе взяли под контроль границу с Мексикой, а Белый дом потребовал прекратить это.

Об этом сообщил NewsWeek.

Федеральные агенты и Национальная гвардия взяли границу с Мексикой под контроль вопреки решению Верховного суда США от 22 января, согласно которому они должны убрать колючую проволоку. Администрация Байдена дала Техасу 24 часа на открытие границ.

Читайте также: США не помогут Европе в случае нападения: Трамп пригрозил выходом из НАТО

Губернатор штата Техас Грег Эбботт негативно отреагировал. Он заявил, что центральные власти США "содействуют вторжению нелегальных мигрантов".

В то же время два конгрессмена-демократа из Техаса предложили президенту Джо Байдену федерализировать Национальную гвардию Техаса, т.е, вывести ее из подчинения властей штата и подчинить напрямую Вашингтону.

Также в сети появились видео беспорядков на границе Техаса и Мексики. Пользователи соцсети "Х" (бывший "Твиттер") не исключают, что данное противостояние может привести к гражданскому противостоянию в США.

Между тем экс-президент и кандидат в президенты США Дональд Трамп призвал другие штаты присоединиться к противостоянию Техаса с Вашингтоном.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Дональд Трамп победил на президентских праймериз Республиканской партии в Нью-Гэмпшире Никки Гейли.

  • Вас также может заинтересовать:

Конгресс готов помогать Украине, но есть одно "но": Байдену выдвинули ультиматум

Денег нет, время бежит: Белый дом направил Конгрессу срочное предупреждение по Украине

В США угрожают судьям, снявшим Трампа с выборов: ФБР начало расследование