RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Ким Чен Ын поруководил стрельбами из сверхбольших РСЗО: атаковали крошечный островок, фото

Северная Корея за последнее время активизировала свои ракетные испытания. В этот раз Ким Чен Ын руководил проведением тренировок, во время которых состоялся запуск ракет сверхбольших реактивных систем залпового огня KN-25.

Об этом сообщает издание Yonhap.

Читайте также: Ким Чен Ын из танка призвал войска готовиться к войне: фото

В сообщении указано, что во время таких тренировок с применением сверхбольших реактивных систем залпового огня Ким Чен Ин также присутствовал. Он призвал, как указывает издание, к "усовершенствованию готовности уничтожить столицу противника с помощью основных ударных средств". Таким образом корейский диктатор якобы хочет убедить мир в потенциально катастрофических последствиях в случае возникновения войны.

Издание со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) отмечает, что накануне Ким наблюдал "залповые" учения артиллерийских подразделений в западном регионе страны, тогда использовались 600-мм реактивные системы залпового огня.

Добавляется, что ранее ВС Южной Кореи наблюдали за запуском нескольких баллистических ракет малой дальности из районов вблизи Пхеньяна, которые двигались в сторону маленького островка, эксперты расценивают, что это была сверхбольшая реактивная система залпового огня KN-25.

Следует заметить, что эта сверхбольшая ракетная система залпового огня классифицируется как ракета малой дальности, которая может охватить всю территорию Южной Кореи. На нее можно установить тактическую ядерную боеголовку.

Ким назвал эту систему одним из "основных ударных средств" своей армии, отметив ее важную роль: "Он сказал, что необходимо еще больше убедить врагов, что если разразится вооруженный конфликт и война, им никогда не избежать катастрофических последствий".

"Сокрушительные наступательные средства, которыми владеет наша армия, должны более тщательно выполнять свои миссии по блокированию и подавлению возможности войны с постоянной безупречной готовностью разрушить капитал противника и структуру его военных сил", — цитирует ЦТАК.

Северная Корея также провела испытания по имитации взрыва снаряда в воздухе над целью.

Фотографии, опубликовавшие издание, показывают 6 ракет, которые были запущены одновременно. Однако по данным Южной Кореи, тогда было гораздо больше запусков.

В частности, вот как на брифинге о первых запусках отзывался спикер Объединенного комитета начальников штабов подполковник Ли Чан Хюн:

"…фото похоже, показывают первые одновременные запуски, и мы считаем, что после этого было больше запусков".

Напомним, ранее Южная Корея впервые получила спутниковые фото столицы КНДР.

  • Вас также может заинтересовать:

Россия получает артиллерию из КНДР: стали известны детали

"Санкции" в действии: в ракетах КНДР обнаружили 75% компонентов производства США

Корейские ракеты у россиян: в Евросоюзе готовят санкционный пакет для КНДР