RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Байден сокращает разрыв и опережает Трампа в "колеблющихся штатах"

Действующий президент США Джо Байден значительно сократил отставание или даже опередил Дональда Трампа в шести из семи ключевых колеблющихся штатов, где симпатии избирателей традиционно распределяются между кандидатами-республиканцами и демократами.

Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно опросу общественного мнения, ежемесячно проводимому Bloomberg News и Morning Consult, рейтинг Байдена вырос в шести из семи штатов. Эти результаты свидетельствуют о значительном улучшении позиций Байдена.

Наиболее разительные изменения произошли в Висконсине, где он теперь опережает Трампа на один процентный пункт, хотя до этого он отставал на четыре пункта. В Пенсильвании, бывшем оплоте Трампа, поддержка кандидатов сравнялась: 45% за каждого. То же самое касается Мичигана.

Читайте также: Чего ждать Украине после выборов в США: Трамп сделал заявление на случай своей победы

В Аризоне, Неваде и Северной Каролине Трамп по-прежнему лидирует, но разрыв между ним и Байденом сокращается. Единственным исключением является Джорджия, где Трамп увеличил свой отрыв от Байдена.

Хотя Трамп остается лидером в нескольких штатах, сокращение разрыва с Байденом является тревожным знаком для бывшего президента. В качестве доказательства исследователи указывают на то, что Трампу не удалось заручиться поддержкой независимых избирателей, которые являются ключевым демографическим компонентом в этих штатах.

Ранее Байден обратился к Конгрессу относительно помощи Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

От договорняков до "F*ck Russia!": что Украине ждать от возможного президентства Трампа

Сенаторов выставили за дверь: правительство Венгрии не приняло делегацию американских политиков в Будапеште

Делайте ставки, господа: чем закончится битва Трампа и Байдена