RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Белом доме назвали изоляцию России одним из главных достижений Трампа

На сайте Белого дома появился список достижений, которыми может похвастаться президент США Дональд Трамп после 100 дней пребывания в этой должности.

Об этом сообщает Гордон.

В отчете говорится о том, что американский президент противостоял странам, угрожающим национальной безопасности. В заслуги заносится указ нанести ракетный удар по сирийской авиабазе в ответ на применение химического оружия в провинции Идлиб.

Важным достижением Трампа в администрации назвали дальнейшую изоляцию Сирии и России в ООН. Отмечается, что этого удалось достичь благодаря успешному сотрудничеству с лидером Китая Си Цзиньпином. Упоминается также введение санкций против Сирии за применение химоружия и против Ирана за нарушение международного соглашения по разработке баллистических ракет.

В документе отмечается работа Трампа по изоляции КНДР и действия, направленные на противостояние ее ракетным испытаниям.

"Он восстановил положение Америки в мире и установил более прочные связи с союзниками", - говорится в сообщении. При этом отмечается, что за 100 дней президентства Трамп провел 70 телефонных бесед и 17 двусторонних встреч с зарубежными партнерами.

Среди приоритетов Трампа восстановление и расширение возможности военных и увеличение оборонного бюджета на $54 млрд.

О том, как Дональд Трамп не оправдал ожидания Кремля, читайте в материале на сайте "Апостроф".