RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России рассказали, как Кремль через Трампа дискредитирует Украину

Заявление президента США Дональда Трампа о вмешательстве Украины в американские президентские выборы инспирировано российскими спецслужбами с целью дискредитации Украины.

Такое мнение выразил российский оппозиционный политик Константин Боровой в интервью "Апострофу".

"Выпад в сторону Украины говорит о том, что российские спецслужбы используют гибридный инструментарий. Я думаю, что попытка подставить Украину была предпринята многократно и неслучайно. Это заявление - попытка Трампа защититься. Это безусловная подсказка российских спецслужб", - заявил Боровой.

По его словам, Трамп пытается отвести от себя прямые обвинения в сотрудничестве с Россией, хотя такое заявление – это скорее намек, что сотрудничество в какой-то форме продолжается.

"Я уверен, что усилия российских спецслужб по дискредитации Украины принимают такой изощренный характер. Попытка показать, что Украина пыталась влиять на выборы, напоминает ситуацию с Boeing рейса МН-17: было 12 или 15 сценариев и версий того, как Украина сбила Boeing. Такое заявление - это все равно, если бы он написал: "Почему не рассматриваются версии, которые предложило для Гааги минобороны РФ по Boeing?", - отметил российский политик.

Он подчеркнул также, что Трамп, который политически ослаблен из-за своего сотрудничества с РФ, пытается таким образом защититься от обвинений в симпатиях к Кремлю.

Подробнее о том, зачем Трамп обвинил Украину во вмешательстве в выборы США читайте в материале "Выпад Трампа в адрес Украины: без российских спецслужб не обошлось", который опубликован на "Апострофе".