RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Угроза нацбезопасности США: Маккейн отреагировал на намерение Трампа сотрудничать с Путиным по Сирии

Сотрудничество с режимом российского президента Владимира Путина по решению военного конфликта в Сирии является угрозой национальной безопасности США.

Об этом сообщил председатель комитета Сената США по вооруженным силам Джон Маккейн на своем сайте.

"Президент Трамп заявил, что он поверил в искренность Владимира Путина, когда тот отрицал вмешательство России в выборы 2016 года и вновь сказал, что он надеется сотрудничать с РФ в Сирии", - говорится во сообщении сенатора.

"Нет ничего (из лозунга) "Америка прежде всего" (America First) в том, чтобы ставить слово бывшего полковника КГБ выше разведывательного сообщества США. Нет никакого "принципиального реализма" в сотрудничестве с Россией по поддержке кровавого режима Асада, который остается наиболее значительным препятствием для политического решения, которое положит конец кровопролитию в Сирии. Владимир Путин не привержен интересам Америки. Считать иначе не только наивно, но и ставить под угрозу нашу национальную безопасность", - подчеркнул Маккейн.

Как сообщал "Апостроф", в ЦРУ прокомментировали слова Трампа о том, что он верит Путину, когда тот говорит о невмешательстве в американские выборы.