RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В США снова взялись за Трампа из-за связей с Россией, вспомнив об Украине

Специальный прокурор США Роберт Мюллер, занимающийся расследованием вмешательства России в президентские выборы США 2016 года, отправил президенту США Дональду Трампу 40 вопросов.

Об этом сообщает The New York Times.

"Вопросы касаются, в первую очередь, директора ФБР Джеймса Коми, который возглавлял расследование возможного вмешательства России в президентские выборы в США, и встречи между руководителями президентской кампании Трампа и россиянами в Trump Tower в 2016 году", - говорится в сообщении.

Кроме того, один из вопросов касался и Украины, а именно: "Насколько вы были причастны к смене платформы Республиканской партии относительно предоставления оружия Украине?".

Трамп отреагировал на такое послание довольно бурно.

"Это так позорно, что вопросы, связанные с российской охотой на ведьм, ''слили'' в СМИ. Никаких вопросов о сговоре. Это выдуманное, фальшивое преступление, сговор, которого не было, и расследование началось с незаконно просочившейся секретной информации", - написал американский лидер в своем Twitter.

Как сообщал ''Апостроф'', ранее стало известно о том, что президент США Дональд Трамп все-таки провел ночь в Москве в ноябре 2013 года, хотя он сам это категорически отрицал несколько раз.